4 из 5 ведущих налогоплательщиков Омской области - предприятия науки и промышленности
Пополнение бюджета омскими наукоёмкими промышленными предприятиями увеличилось на 0,4 млрд рублей

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, за 6 месяцев 2017 года омские налогоплательщики, осуществляющие профессиональную, научную и техническую деятельность, сдали в консолидированный бюджет России 2,4 млрд рублей — 2,8% от всех поступлений региона.

По сравнению с первым полугодием 2016 года пополнение бюджета омскими наукоёмкими предприятиями увеличилось на 22,6% или на 0,4 млрд рублей.
В числе 5 ведущих организаций, обеспечивших 38,2% налоговых поступлений отрасли: АО «Омсктрансмаш», АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», КУ Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области», ООО «НПЦ «Динамика» и АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения». На первой позиции в этом списке - омский танковый завод (Омсктрансмаш).

29.09.2017 11:32