В рамках Года Экологии сотрудники отдела экологической безопасности и рационального природопользования предприятия «Транснефть -  Западная Сибирь» организовали тематическую викторину для омских школьников начальных классов.
В омском лицее №64 региональный оператор нефтепроводов провел экологическую викторину

В рамках Года Экологии сотрудники отдела экологической безопасности и рационального природопользования предприятия «Транснефть - Западная Сибирь» организовали тематическую викторину для омских школьников начальных классов.

Как сообщили пресс-службе Министерства промышленности Омской области, во время урока экологической грамотности «Сохраним мир вокруг себя!» специалисты предприятия, входящего в единую государственную нефтепроводную систему «Транснефть», предложили лицеистам интерактивную викторину об окружающем мире. Целью проведения викторины стало повышение уровня экологических знаний подрастающего поколения, воспитание гуманного отношения к природе, чувства ответственности за поведение человека в окружающем мире.

В рамках года экологии нефтепроводчиками запланирован целый комплекс экологически ориентированных мероприятий. Основные задачи Общества в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на 2017 год - это снижение удельных объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, улучшение показателей по очистке сточных вод, сокращение образования отходов, восстановление естественного состояния почв.

28.09.2017 08:21