Приглашаем омские молодые команды разработчиков технологий и новых технических решений принять участие в GenerationS-2017. Заявку можно сдать до 31 октября!
В России ведется отбор новых разработок на GenerationS-2017

Государственная организация РВК (Российская венчурная компания) определила 6 направлений крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS на ближайшие три года.
Новые проекты будут отбираться по следующим темам:
TechNet — передовые производственные технологии.
Mining&Metals — разработки в сферах металлургии и горного дела;
Agro&MedTech —передовые технологии в медицине и в сельском хозяйстве;
Creative — цифровые технологии в медиа, дизайне и культуре; Умный город;
Power&Energy — решения в энергетике;
Fintech — финансовые технологии, сервисы и электронная коммерция;
Команды стартапов со всей России, в т.ч. и из нашего региона, могут подать заявку на участие в GenerationS-2017 до 31 октября 2017 года.
После этого проекты пройдут онлайн-экспертизу — будут оценены технологическими и бизнес-экспертами, а затем рассмотрены индустриальными партнерами. По итогам отбора в ноябре для нескольких сотен команд будет проведен Startup BootCamp — очный интенсив с участием ведущих российских бизнес-тренеров, менторов и экспертов корпораций. По его итогам компании-партнеры GenerationS отберут наиболее перспективные проекты в свои акселераторы.
Работа корпоративных треков GenerationS-2017 начнется уже в декабре. В рамках стартового обучения пройдут образовательные программы, разработанные с учетом отраслевой специфики акселераторов. После этого команды сосредоточатся на индивидуальной работе. Далее в постоянном взаимодействии с индустриальными партнерами они скорректируют свои продукты, протестируют бизнес-модели и подготовят проекты к выводу на рынок. Финал GenerationS-2017 пройдет в апреле 2018 года.
Помимо акселераторов по шести основным трекам, платформа GenerationS позволяет проводить дополнительные корпоративные акселераторы, которые в течение года могут быть организованы по запросу партнеров и интегрированы в основную линейку.
Для начинающих технологических предпринимателей в рамках GenerationS-2017 перезапустится федеральная программа развития проектов ранних стадий — Предакселератор. Его участниками станут команды с проектами на предпосевной и посевной стадии, которые в ходе онлайн-экспертизы получат высокие оценки и заинтересуют индустриальных партнеров. Заявителям будет предложено пройти онлайн-обучение и очную образовательную программу, проработать стартапы до следующей стадии развития, что увеличит их шансы на участие в корпоративном акселераторе в цикле будущего года.
«Модель корпоративной акселерации становится все более привлекательной для российских компаний, которые только начали работать с инструментами «открытых инноваций». В 2017 году в рамках GenerationS мы запускаем шесть треков, которые на постоянной основе будут работать в течение трех лет. Помимо них, по запросу партнеров мы будем моделировать дополнительные акселераторы для поиска технологий на внешнем рынке и их подготовки к интеграции в производственные процессы», — считает генеральный директор РВК Александр Повалко.
В 2016 году отбор и акселерация проектов GenerationS проводились совместно с 20 российскими компаниями, среди которых НПО «Сатурн», ОАО «Красцветмет», БФК «Северный», АО «ЕвроСибЭнерго», АК АЛРОСА, ГК «ЭФКО», «Русское техническое общество», QIWI, Московская биржа, VISA, Райффайзенбанк, Publicis Communications Russia и др. Участниками корпоративных треков стали 120 стартап-команд. Уже через месяц после завершения GenerationS более 50 из них заключили соглашения о сотрудничестве с партнерами акселератора, запустили пилотные проекты и смогли привлечь инвестиции.
Чтобы стать участником GenerationS-2017, необходимо пройти процедуру регистрации по ссылке.

Справочная информация
GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS—2016 составил 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысила 100 млн руб.
АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер — 33 млрд руб. Доля АО «РВК» — 20,4 млрд руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 212. Совокупный объем проинвестированных средств — 17,6 млрд руб.

15.09.2017 08:43