В сентябре в субъектах Российской Федерации планируется проведение двух международных акций - Европейской недели мобильности (16-22 сентября) и Всемирного дня без автомобиля (22 сентября).
Международные тренды – экологичность и безопасность транспорта

Ежегодно с 16 по 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Организатором Европейской недели мобильности выступает ассоциация, в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира. Каждый год кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. Тема 2017 года звучит как "Экологичная и интеллектуальная мобильность. Совместное использование ведет к будущему".
Данные мероприятия проводятся при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и направлены на популяризацию экологических видов транспорта, создание комфортных, безопасных условий для пешеходов и велосипедистов в городах России.
Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области поддерживает указанные акции и приглашает всех омичей принять в них участие.

13.09.2017 08:12