Основанное в 1949 году предприятие ВПК сегодня задействовано в программе выполнения гособоронзаказа
Омское ЦКБА обновляет производственные мощности

В ходе рабочей встречи Министра промышленности Омской области Александра Докучаева с Генеральным директором ОАО «ЦКБА» Андреем Ивашкиным специалисты предприятия с 68-летней историей продемонстрировали, как сегодня выпускается специальная микроэлектроника и аппаратура для российской военной авиации и сухопутных войск.

Постоянное и плановое размещение заказов на продукцию ВПК на омском заводе в рамках производственной кооперации Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» позволило увеличить объемы производства и начать его комплексное обновление. Благодаря собственным инвестициям и государственным средствам, в ЦКБА заменили системы отопления, вентиляции, ведется масштабный ремонт в цехах, приобретается передовое оборудование (например, прецизионные 5-осевые обрабатывающие центры позволяют выпускать сложнейшие элементы изделий, значительно сокращая время и технологическую цепочку). Большое внимание уделяется созданию комфортных условий работы – вся территория поддерживается в образцовом порядке.
Привлекают на предприятие и поддерживают молодых сотрудников, ведется работа по подготовке и переподготовке специалистов в ОмГТУ и других университетах, а также в средних специальных учебных заведениях Омска. Сегодня средний возраст работников составляет около 40 лет, а всего в ЦКБА сейчас работают около 1200 человек.
ЦКБА - современное и высокотехнологичное производство, отвечающее повышенным требованиям, которые предъявляет Минобороны России к поставщикам компонентов и изделий для наших авиаторов и наземных войск.

Некоторые современные образцы производственного оборудования, используемые сегодня в омском ЦКБА. Источник фото: сайт предприятия

13.09.2017 08:55