Утром 8 сентября на трассе Омск – Одесское сгорел выполнявший рейс с пассажирами микроавтобус «ГАЗель» (ГАЗ-322132). Машина принадлежала нелегальному перевозчику.
Нелегальный перевозчик подверг опасности пассажиров на маршруте Омск - Полтавка

Собственником машины являлся Индивидуальный предприниматель Тарасенко. Он не имел документов на регулярную перевозку пассажиров, отправлялся не с автовокзала и осуществлял перевозку незаконно. По счастливой случайности все находившиеся в «ГАЗели» успели ее покинуть в начале пожара в моторном отсеке. Но затем в связи с сильным ветром микроавтобус выгорел полностью и не подлежит восстановлению.

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области предупреждает, что использование пассажирами подобных «перевозчиков», нарушающих закон, является угрозой для жизни.

Добавим, что Минпромом Омской области совместно с УГИБДД по Омской области, УГАДН по Омской области, УФНС по Омской области в рамках совместных контрольно – надзорных мероприятий, направленных на прекращение на территории Омской области случаев перевозки пассажиров нелегальными перевозчиками, за истекший период с начала 2017 года проведено:
- 150 рейдов,
- проверено транспортных средств по линии Минпрома – 236,
- составлено протоколов – 19,
- наложен арест на транспортные средства –  7.
В отношении 7 транспортных средств применены меры административного воздействия в виде ареста транспортного средства до принятия решения по административному материалу.
В результате применения мер воздействия:
- отказались от осуществления нелегальной деятельности 2 правонарушителя (маршруты «Омск – Тевриз» и «Пос. Ермак – ж.д. Вокзал»);
- выставили транспортные средства на продажу (68 нелегально использовавшихся микроавтобусов «Газель»);
- прекратили переоборудовать транспортные средства по направлению «Омск – Кормиловский район».

08.09.2017 15:00