В третий летний месяц более 100 учащихся из разных образовательных учреждений примут участие в программе летней занятости.
На промышленных предприятиях области продолжается "Трудовое лето"

В Омском НИИ приборостроения, ОмПО "Иртыш", его филиалах – "Кварц" (г. Тара) и "Экран" (г. Исилькуль) продолжает работу программа летней занятости "Трудовое лето". В августе более 100 учащихся школ, лицеев, гимназий, а также домов и станций технического творчества Омской области получат уникальную возможность с пользой провести каникулы.

В преддверии открытию третей трудовой смены, в АО "ОНИИП" и АО "ОмПО "Иртыш" состоялось традиционное подведение итогов второго сезона программы. Во время традиционных отчетных концертов заместитель генерального директора по научной работе Сергей Кривальцевич, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Александр Варнаков и председатели профсоюзных комитетов поздравили школьников с успешным завершением программы и вручили благодарственные письма и денежные премии наиболее отличившимся ребятам.

"Мы очень рады, что вы пришли попробовать свои силы именно к нам. Омский НИИ приборостроения – сложное, наукоемкое предприятие и, соответственно, мы выставляем очень высокие требования нашим сотрудникам. Окунувшись во взрослую жизнь, вы заметно выросли. У вас уже появилось осмысление, что есть особые требования, что нужно усердно трудиться, и что во время работы можно столкнуться с различными трудностями. Надеюсь, теперь вы по-другому будете смотреть на учебу в школе и на свое будущее. Уверен, вскоре мы увидим вас в рядах наших целевиков, а затем и сотрудников", – отметил Сергей Кривальцевич.

На отчетных концертах школьники продемонстрировали таланты музыкантов, певцов, стихотворцев, танцоров и видеооператоров, поскольку обязательной частью концерта является видеофильм про трудовые будни, снятый самими ребятами.

07.08.2017 14:30