Хозяйственными службами предприятий проведен ряд мероприятия по благоустройству и озеленению.
Промышленные предприятия облагораживают подшефные и прилегающие территории в преддверии Дня города

Так, филиал "ОМО им. П.И. Баранова" АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" ко Дню города украсил территорию парка "Салют Сибири", открытого предприятием год назад, гирляндами из ярких флажков, вазонами с разноцветными петуниями, по мере необходимости выполняется стрижка газонов. Также филиал принял участие в конкурсе на лучшее благоустройство территории, посвященном 75-летию Октябрьского округа и Дню города. Моторостроители заняли второе место среди предприятий и организаций с численностью свыше 500 человек.

Работники ГК "Титан" провели мероприятия по благоустройству подшефного Сквера ветеранов Советского административного округа, который является подшефной территорией предприятия. В сквере проведено кронирование живой изгороди и частичная вырезка сухостоя, а также сделана влажная уборка пешеходных дорожек. Мероприятия по благоустройству, а также субботники с участием работников компании и членов их семей проводятся здесь круглогодично. В этом году в сквере будут высажены саженцы дубков и березы.

В ходе подготовки ко Дню рождения города Омска комплекс мероприятий по облагораживанию территорий также проводится на улицах, прилегающих к административным зданиям предприятий и производственным площадкам.

01.08.2017 16:05