Более трехсот студентов пройдут практику на Омсктрансмаше в этом году

В течение года студенты высших и средне-профессиональных учебных заведений пройдут разные виды практик на базе АО "Омсктрансмаш".

На одном из крупнейших предприятий Сибирского региона - АО "Омсктрансмаш", учебную, производственную и преддипломную практику проходят студенты из 7-ми средне-профессиональных и 9-ти высших учебных заведений города. Сейчас на предприятии трудятся 37 практикантов, а в августе завод примет литейщиков из Омского технического университета.

247 студентов разных образовательных учреждений Омска уже прошли практику на Омском заводе транспортного машиностроения с начала года. Это значительно больше, чем за первую половину 2016 года.

В зависимости от направления подготовки, студентов распределяют в различные подразделения предприятия и закрепляют опытного специалиста Омсктрансмаша. Там они применяют знания, полученные на теоретических занятиях. Руководитель практики дает нужную для изучения производственного процесса информацию и все необходимые материалы для обучения.

Производственная практика помогает студентам лучше ориентироваться в своей специальности и определиться с местом работы после получения диплома.

31.07.2017 17:28