Ряд омских предприятий установили с российским флотом эффективные связи, поставляя для него свою продукцию, что делает их причастными к празднованию Дня Военно-Морского Флота.
По заказу ВМФ России омичи производят системы связи и резинокордные конструкции

Так, Омский НИИ приборостроения оборудует корабли ВМФ средствами радиосвязи высочайшего уровня сложности. Омское производственное объединение «Иртыш» выпускает камбузное оборудование, а ФНПЦ «Прогресс» разрабатывает и производит резинокордные конструкции для надводного и подводного флотов.

Филиал «ОМО им. П.И. Баранова» АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» также выпускает продукцию для нужд ВМФ. Двухконтурный турбореактивный двигатель с форсажной камерой РД-33МК создан на базе серийного двигателя РД-33, применяемого на всех истребителях семейства МиГ-29. Благодаря повышенной тяге двигателя самолет МиГ-29К может взлетать с палубы авианосца. Ресурс двигателя достигает 4000 часов. В производстве деталей и узлов РД-33МК используются новейшие технологии обработки материалов, нестандартное высокоэффективное оборудование.

День Военно-Морского флота традиционно отмечается в последнее воскресенье июля, и в этом году он будет праздноваться с особым размахом и сопровождаться парадом в Санкт-Петербурге.

Коллективы омских предприятий, производящих высокотехнологичную продукцию, чувствуют свою причастность к предстоящему празднику.

28.07.2017 16:50