К очередной годовщине ПАО "Сатурн", которую предприятие отметит в сентябре, пройдет презентация технического перевооружения производственных мощностей

Делегация Минпрома Омской области во главе с Министром Александром Докучаевым посетила ПАО "Сатурн".

В рамках визита Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев ознакомился с производственными мощностями, с современным технологическим оборудованием, которым оснащено предприятие по программе технического перевооружения.

В частности, Александр Докучаев посетил участок токарных автоматов и обрабатывающих центров. Участок оснащен уникальным роботизированным комплексом, предназначенным для высокопроизводительной механической обработки деталей малой и средней величины любой сложности. Кроме этого, Александру Докучаеву был продемонстрирован современный высокопроизводительный гальванический комплекс.

Масштабное переоснащение механообрабатывающего, гальванического и сборочно-монтажного производства создает необходимые производственные мощности для серийного изготовления изделий специального назначения и выпуска новой высокотехнологичной продукции.

"Сегодня на предприятии созданы необходимые производственные мощности для решения новых задач по развитию перспективных средств воздушно-космической обороны. Кроме того, ПАО "Сатурн" готово идти к новым целям по освоению новых видов гражданской продукции, в том числе по расширению производства автокомпонентов", - отметил генеральный директор ПАО "Сатурн" Анатолий Мирошниченко.

На встрече обсуждались вопросы развития производства продукции гражданского назначения, перспектив развития предприятия, производственный и кадровый потенциал.

По итогам визита с предприятием Александр Докучаев высоко оценил производственный потенциал ПАО "Сатурн". Он отметил славные вехи истории предприятия и его современный вклад в укрепление обороноспособности страны.

"ПАО "Сатурн", входящее в состав концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей", является стратегическим предприятием, выпускаемые изделия которого являются основными элементами комплексов противовоздушной обороны. За более 65 летнюю историю пройден большой путь и сейчас сложно представить систему обороны России без продукции ПАО "Сатурн", - отметил Александр Докучаев.

За последние годы на предприятии организовано более 200 новых рабочих мест, с повышением уровня производительности труда возросла средняя заработная плата, значительно улучшены условия труда работников. По итогам прошлого года ПАО "Сатурн" в областном конкурсе "Лучший работодатель Омской области", в котором приняло участие более 200 работодателей региона, присуждено два призовых места: первое место в номинации "Создание и сохранение рабочих мест" и второе место в номинации "Развитие кадрового потенциала".

28.07.2017 14:48