Новый резервуар -"тысячник" прибыл в емкостный парк ГК"Титан"

В рамках программы модернизации инфраструктуры продолжается плановое обновление резервуарного и емкостного парка на заводе "Омский каучук". На площадку крупнейшего предприятия ГК "Титан" прибыл новый резервуар объемом 1000 куб. метров.

Стальной вертикально-цилиндрический "тысячник", предназначенный для хранения готовой продукции, разместится на площадке цеха приема, хранения и отгрузки товарной продукции. Демонтаж устаревшего предшественника был проведен специалистами подрядной организации весной 2017 года.

Резервуар изготовлен российским предприятием ООО ПО "Волгоградский завод резервуарных конструкций" рулонным методом из конструкционной стали в соответствии с климатическими условиями Омской области. Расчетный срок его службы составляет 30 лет. Вес конструкции превышает 38 тонн; для ее перемещения требуется подъемный кран. Монтаж резервуара осуществит бригада специалистов завода-изготовителя.

Отметим, что это уже третий крупный резервуар на заводе "Омский каучук", обновляемый в рамках программы модернизации оборудования и повышения уровня технологической безопасности: два "тысячника" под хранение ароматических углеводородов со сходными характеристиками были установлены и введены в эксплуатацию в 2016 году.

27.07.2017 15:26