К этому событию на территории предприятия обновлена Доска почета.
Производственное объединение "Полет" отметило 76-ю годовщину со дня образования предприятия

К этому событию на территории предприятия обновлена Доска почета.

Накануне на территории завода прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-летию ПО "Полет" - филиал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

История завода берет свое начало в первые месяцы Великой Отечественной войны. 24 июля 1941 издан первый приказ о создании нового авиазавода №166 на базе двух эвакуированных московских авиазаводов № 156 и № 81.

По традиции в день праздника чествовали заводских тружеников, занесенных на Доску почета. Среди которых рабочие, инженеры, руководители, заслуженные работники отрасли и молодые заводчане. С днем рождения предприятия работников "Полета", ветеранов поздравило руководство объединения, профсоюзный комитет, Совет ветеранов.

Также на торжественном митинге были присвоены почетные звания "Заслуженный ветеран объединения", отмечены медалью Ю.А. Гагарина (Федерация космонавтики России) заслуги за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие ракетно-космической отрасли.

25.07.2017 17:53