По итогам 1 полугодия индекс промышленного производства в Омской области составил 101,6 %.
Промышленность Омской области демонстрирует рост с начала года

Омскстат сообщает о росте промышленного производства с января по июнь 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Индекс по виду деятельности обрабатывающие производства по итогам 1 полугодия составил 102,2%. Для сравнения: в целом по Российской Федерации индекс промышленного производства составил 102,0 %, в том числе по обрабатывающим производствам индекс – 101,2 %.

Положительная динамика в регионе обеспечена за счет машиностроительных видов деятельности и химического производства.

18.07.2017 17:31