16 июня 2017 года, 16:09

На "Омский каучук" прибыло новое ресурсосберегающее оборудование

На производстве высокооктановых добавок и сжиженных углеводородных газов продолжается плановая модернизация оборудования.

На предприятие поступила партия контактных устройств (тарелок) для одной из колонн цеха по производству бутадиена.

Колонна служит для абсорбции изобутан-изобутиленовой фракции – сырья для производства метил-трет-бутилового эфира. 46 контактных устройств (тарелок) стоимостью более 2 млн рублей были отгружены на завод из г. Дзержинска (Нижегородская область) в рамках модернизации производства высокооктановых добавок и сжиженных углеводородных газов. Контактные устройства выполнены по индивидуальному заказу.

Установка новых контактных устройств запланирована на сентябрь 2017 года. Ожидается, что полная замена тарелок позволит значительно улучшить абсорбционную способность колонны и будет способствовать уменьшению потерь продукта более чем на 30%, что положительно скажется на экологической составляющей производства.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/06/16/1497601513822.html