Компания
Новый туристический маршрут выходного дня – "Один день в Сибирском Ширванском полку" стартует сегодня, 15 июня

Компания "Омск-пригород" выступила перевозчиком новой экскурсионной программы в город Калачинск.

По сообщению Западно-Сибирской железной дороги, первыми опробуют новый маршрут омские журналисты.

В рамках проекта туристы совершат обзорную экскурсию на автобусе по городу Калачинску, получат подробную информацию о пребывании здесь роты Ширванского полка. Кроме того, запланировано посещение одного из старейших сохранившихся культовых сооружений Омской области – Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Воскресенка, купеческого дома начала ХХ века. Участники тура побывают и на озере Калач, где смогут порыбачить и принять участие в стилизованной русской вечерке.

Маршрут разработан специалистами комитета по культуре и искусству Калачинского района совместно со специалистами регионального министерства культуры, представителями турбизнеса и компанией ОАО "Омск-пригород". Тур выходного дня "Один день в Сибирском Ширванском полку" состыкован с расписанием пригородных электропоездов. Начало экскурсионной программы в 8:20 (время указано местное) на Омском пригородном вокзале. Возвращение в Омск в 18:22.

Напомним, в 2016 году компания-перевозчик приступила к разработке туров выходного дня на основе поездок на пригородных электропоездах на участке Омск – Исилькуль. Среди них "Исилькульский weekend", а также экскурсионно-оздоровительный тур для лыжников по маршруту станция Пикетное – Татьяновский монастырь, который предусматривает помимо лыжной загородной прогулки посещение Свято-Серафимовского монастыря. Здесь можно ознакомиться с бытом и обычаями монашеской жизни, посетить домовую церковь и Храм преподобного Серафима Саровского, построенные в лучших традициях деревянного зодчества.

15.06.2017 12:30