14 июня 2017 года, 16:00

Электросварщик Омсктрансмаша стал бронзовым призером корпоративного чемпионата рабочих профессий

Омич отлично справился с заданием по сварочным технологиям

Сотрудники АО "Омсктрансмаш" успешно выступили в соревнованиях II корпоративного чемпионата сквозных рабочих профессий АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" по стандартам WorldSkills, хотя приняли в них участие впервые.

Молодые специалисты демонстрировали в Нижнем Тагиле свои профессиональные знания и навыки в компетенциях "Сварочные технологии" и "Инженерная графика CAD". Задание для сварщиков состояло из двух модулей. Первый включал в себя сварку пластин в различных положениях и типах соединений. Второй – сварку сосуда, работающего под давлением. Участнику необходимо было показать навыки использования различных способов сварки. Игорь Молчанов - электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах Омского завода транспортного машиностроения - успешно справился и вошел в тройку победителей.

"Все задания знакомые, те же сварочные швы, что и на работе, только нужно было сделать всё быстрее. Мне единственному удалось герметично заварить конструкцию", - сообщил Игорь Молчанов.

Еще один сотрудник предприятия, инженер-конструктор Олег Кудрин, принял участие в соревновании "Инженерная графика CAD". Он выполнял конкурсное задание по проектировке двигателя, его усовершенствованию и презентации конструкции.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/06/14/1497430769366.html