Организации подписали Соглашение о научно-техническим сотрудничестве в области инновационного машиностроения.
Омский научный центр СО РАН и "Сибирское машиностроение" договорились о взаимодействии

Соглашение подписали Председатель Центра Валерий Карпов и генеральный директор НП "Сибирское машиностроение" Валерий Жильцов.

Соглашение заключено на пять лет и предусматривает объединение усилий и сотрудничество в разработке и реализации совместных проектов и программ по научно-техническому обеспечению инновационного развития машиностроения в регионе, содействие кластерной модели развития машиностроения. Приоритетными направлениями обозначены ТЭК, нефтегазохимическая промышленность и добывающая отрасль, разработки машин и технологий для Арктики.

Омский научный центр берет на себя обязательства по проведению экспертной оценки, рассмотрению научно-технических предложений организаций, входящих в "Сибирское машиностроение". ОНЦ также готов направлять им свои научно-технические и технико-коммерческие предложения для проработки возможности внедрения, делегировать ученых для консультирования и участия во временных творческих коллективах по разработке идей и инновационных образцов продукции.

Члены Партнерства в рамках Соглашения, будут представлять ученым данные о потребностях и приоритетных перечнях оборудования, технологий и разработок, представляющих интерес для компаний-партнеров, среди которых "Газпром", "Газпром нефть", ГМК "Норильский никель", "СИБУР Холдинг", АК "Транснефть" и другие.

14.06.2017 14:58