13 июня 2017 года, 15:48

Губернатор Виктор Назаров назначил Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области

По решению главы региона Виктора Назарова должность руководителя ведомства, отвечающего за сферу промышленной политики, транспорта и инновации, займёт омич Александр Докучаев.

Распоряжением Губернатора Виктора Назарова на должность Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области назначен Александр Докучаев.

Александр Михайлович родился в Омске в 1979 году. Имеет высшее техническое образование. Окончил ОмГТУ, получив профессию инженера, ОмГУ им. Ф.М.Достоевского по Президентской программе переподготовки управленческих кадров (направление «Финансы»), Российскую академию Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (программа «Стратегия и управление бизнесом»). Работал в АО «Омсктрансмаш», где прошёл путь от рядового инженера до начальника цеха. Принимал участие в работе органов управления и контроля различных акционерных обществ, курируемых Минфином РФ, Минпромом РФ, Минстроем РФ, Минсельхозом РФ и Росавтодором.

Александр Докучаев входит в Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности естественных монополий и Совет по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при Губернаторе Омской области. С февраля 2015 года до мая 2017 года занимал пост генерального директора ООО «Энергомаш Холдинг».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/06/13/1497343752833.html