31 мая 2017 года, 16:34

С 1 июня на промышленных предприятиях стартует программа летней занятости подростков "Трудовое лето-2017"

Более 300 рабочих мест будет организовано для учащихся в период летних каникул.

Программа трудовой занятости стартует на Омском НИИ приборостроения, ОмПО "Иртыш", Тарском заводе "Кварц" и Исилькульском заводе "Экран", а также  АО "Омсктрансмаш", в ГК "Титан" – предприятиях, которые уделяют большое внимание профориентационной работе с молодежью.

В течение месяца ребята будут постигать азы профессии инженера, получать навыки работы на ответственных производственных участках, учиться работать с документацией и т.д.

"Организация трудовой занятости несовершеннолетних - взаимовыгодное мероприятие. Предприятия получают возможность применить дополнительную рабочую силу, а подростки - получить свой первый доход. А в целом общество получает - трудолюбивое, аккуратное и ответственное поколение", - сказала руководитель департамента промышленности Минпрома Омской области Светлана Артюшина.

За время существования программы множество целеустремленных и активных юношей и девушек познакомились с разными профессиями, а некоторые из них успели проявить себя и даже удивить специалистов предприятия. Но самое главное, что все они уверены: опыт, который они получили в стенах предприятий, непременно пригодится им в будущем.

Отметим, "Трудовое лето" реализуется на предприятиях Омской области с 2007 года. Когда программа только стартовала, в ней приняли участие всего четверо школьников. Сегодня более 300 детей из почти 60 школ, лицеев, гимназий, колледжей, а также домов и станций технического творчества Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/05/31/1496223343732.html