Торжественные мероприятия и собрания коллективов проходят на всех предприятиях химического комплекса.
Накануне Дня химика, который представители отрасли отметят 28 мая, на предприятиях проходят торжественные мероприятия

Гостями торжественных мероприятий стали первые лица региона, представители Минпрома Омской области, представители администрации г. Омска, которые вручили работникам награды федерального, регионального и муниципального уровней. Это, почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Омской области, Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, благодарственные письма Администрации г. Омска, окружных администраций г. Омска. Всего ведомственными и корпоративными наградами разных уровней в честь праздника будут отмечены около 400 работников отрасли.

Так, в Омском органном зале торжественное собрание пройдет у коллектива Омск Карбон Групп. В этом году профессиональный праздник отметят работники холдинга в Волгоградском филиале, на строящемся заводе в Могилеве (Республика Беларусь) и в зарубежных представительствах Омск Карбон Групп — в Европе, Северной Америке, Турции. После церемонии награждения работников Омск Карбон Групп ждет праздничный концерт артистов Омской филармонии.

Для титановцев подготовлена концертная программа В ОМЦ "Химик". Вокальными и танцевальными номерами работников отрасли поздравят творческие коллективы Омского района. Кроме того, омские химики смогут услышать праздничный выпуск радиогазеты с поздравлениями первых лиц Группы компаний "Титан", посмотрят выставку рисунков детей работников и фотографий, отражающих ключевые события предыдущих 12 месяцев. Традиционно в праздничный день будут подведены итоги ряда мероприятий – конкурса профессионального мастерства среди молодых слесарей-ремонтников, а также комплексной спартакиады ГК "Титан", которая проводится по 8 видам спорта.

26.05.2017 14:40