26 мая 2017 года, 15:37

В школах Омской области прозвенели последние звонки

В день Последнего звонка выпускников школы №142 напутствовал заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов.

В торжественной линейке в средней общеобразовательной школе №142, посвященной этому важному школьному событию, побывал накануне заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов.

Церемония прошла в актовом зале школы. Стихи выпускникам посвятили первоклашки, а 11-классники исполнили вальс.

"Хочу выразить надежду, что у значительной части выпускников будущая профессиональная деятельность будет связана с Омской областью, а еще лучше - с омской промышленностью. С уверенностью могу сказать, что омские предприятия нуждаются в молодых, высококвалифицированных кадрах",- отметил Игорь Лукьянов.

Как сообщили в школе №142, среди 45 выпускников 2017 года, 15 человек претендует на аттестат с отличием. Ребята являются победителями и призерами региональных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, успешными спортсменами.

Школа № 142 — победитель городского конкурса "Лучшее образовательное учреждение" (2016 г). В школе - высокий кадровый потенциал: более 50% учителей имеют первую или высшую квалификационную категорию. 9 учителей - победители конкурса "Лучший учитель Россйской Федерации".

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/05/25/1495701525740.html