25 мая 2017 года, 15:21

Омский электромеханический завод осуществит работы по оцинковке объектов "Транснефти"

Омский завод получил разрешение на цинкование металлоконструкции для объектов ПАО "Транснефть"

Положительное решение о проведении работ по нанесению антикоррозионного покрытия методом горячего цинкования на элементы конструкций опор воздушных линий электропередачи, включенных в реестр основных видов продукции, поставляемых для нужд ПАО "Транснефть", выдано в результате всесторонней проверкипроизводства Омского ЭМЗ.

Экспертами корпорации проведена инспекция цеха и технологического процесса горячего цинкования, технических регламентов, документации и др. Образцы цинкового покрытия успешно прошли испытания в лаборатории Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина и признаны соответствующими общим техническим требованиям ПАО "Транснефть" к цинковым покрытиям для антикоррозийной защиты металлоконструкций.

Конструкции стальных опор линий электропередачи напряжением 6-10, 35, 110, 220 кВ производства Омского электромеханического завода с 2015 года включены в реестр основных видов продукции, закупаемых ПАО "Транснефть". Предприятие ведет поставки продукции для реализации крупнейших инвестиционных проектов компании – расширения трубопроводной системы "Восточная Сибирь-Тихий океан" на участке ГНПС "Тайшет" - НПС "Сковородино" до 80 млн тонн в год и строительства нефтепровода-отвода "ТС ВСТО-Комсомольский НПЗ".

Омский ЭМЗ также аккредитован в качестве участника закупочных процедур "НГК "Славнефть", ФСК "ЕЭС", продукция завода сертифицирована в системе ГАЗПРОМСЕРТ ирекомендована для применения на объектах ПАО "Россети".

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/05/25/1495700062822.html