24 мая 2017 года, 17:01

Ситуация на объектах Красногорского водоподъемного гидроузла находится на постоянном контроле Правительства Омской области

В рамках подготовки объектов гидроузла к прохождению паводка 2017 года были выполнены работы по усилению и профилированию временных перемычек.

Строительство объектов гидроузла распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.03.2016 № 449-р включено в перечень важных строек с государственным участием и ситуация на объекте находится на постоянном контроле Правительства Российской Федерации и Правительства Омской области.

В целях подготовки объектов гидроузла к прохождению паводковых вод 2017 года выполнено усиление и профилирование временных перемычек левобережной бетонной водосливной плотины, весной очищены от снега инспекционные дороги верхнего и нижнего бьефов, внутриплощадочные дороги и др.

Для продолжения строительства ведется работа с федеральными органами исполнительной власти по возобновлению финансирования за счет средств федерального бюджета.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/05/24/1495619606393.html