Кадровые службы ГК
Почти 300 студентов прошли практику на предприятиях Группы компаний "Титан" за 9 месяцев учебного года

Кадровые службы ГК "Титан" и ООО "Полиом" подвели итоги работы со студентами вузов и техникумов

Лидиром по этому показателю стало крупнейшее предприятие группы – ПАО "Омский каучук", цеха и подразделения которого с сентября 2016 по май 2017 года приняли 249 студентов. Столько же человек прошло практику в течение всего прошлого учебного года. Около четверти из них были трудоустроены на предприятие после окончания учебного заведения. А до конца лета завод примет на практику еще порядка 40 человек. Традиционно "Омский каучук" сотрудничает с ведущими омскими вузами: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, ОмГТУ, СибАДИ и ОмГУПСом. Проходят преддипломную и производственную практику также студенты СКИТУ (филиал МГУТУ им. К. Г. Разумовского), ОПЭКа и Омского техникума строительства и лесного хозяйства (ОТСЛХ).

На Омском заводе полипропилена прошли практику 20 студентов ОмГУ, ОмГТУ, ОПЭКа, СКИТУ, а также автотранспортного колледжа. Управляющая компания приняла 7 человек из ОмГТУ, ОмГУПС и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. В обособленных подразделениях ООО "Титан-Агро" до мая 2017 г. прошли практику 9 студентов ОмГАУ и ОПЭКа, а для двоих молодых людей предприятие стало первым местом работы. Летом на свинокомплексе "Петровский" (ОП ООО "Титан-Агро") в рамках работы с подшефным образовательным учреждением будут трудиться 3 учащихся Петровской СОШ.

Отметим, что работа с омскими образовательными учреждениями ведется кадровыми службами ГК "Титан" и ООО "Полиом" непрерывно, со многими учебными заведениями заключены соглашения о сотрудничестве, в том числе научном и профориентационном. Также некоторые работники предприятий Группы являются постоянными участниками государственных экзаменационных комиссий. "Титаном" реализуется профориентационный проект "Тропинками ПАРКа": за 5 лет на производственных площадках Группы побывали более 1000 учащихся школ, ссузов и вузов.

24.05.2017 14:21