Парковочные места для стоянки транспортных средств в ночное время суток определены не только в границах города, но и в районах области.
С начала года Минпромом Омской области определено более 50 парковочных стоянок

С начала года в реестр Минпрома Омской области о местах расположения стоянок транспортных средств в ночное время суток внесено 56 таких стоянок. Места расположения стоянок находятся не только в городе, но и в области. Парковочные стоянки определены в 15 районах Омской области - на очереди и другие районы. Всего на сегодняшний день создано 5771 парковочное место.

Все парковочные места, определенные комиссией состоящей из представителей Минпрома Омской области, УГАДН, УГИБДД соответствуют требованиям законодательства, оборудованы шлагбаумами, системами видеонаблюдения, имеют помещения для отдыха водителей. Вместимость стоянок от 10 до 450 транспортных средств.

Напомним, с 15 июля 2016 года вступили в силу ряд норм Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". В частности, в новом законе прописаны требования по организации ночной стоянки автобусов.

Для определения стоянок транспортных средств в ночное время с 22 часов вечера и до 6 утра в отсутствие водителя необходимо обращаться в Минпром Омской области по тел.: 77-04-41.

Стоянка транспортных средств вне установленных мест влечёт наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц – десяти тысяч рублей, на юридических лиц – двадцати тысяч рублей.

23.05.2017 17:33