23 мая 2017 года, 09:10

Более 1200 школьников посетили электропоезд "Знание"

Тематический электропоезд компании "Омск-пригород" работал на крупнейших узловых станциях Омского региона Западно-Сибирской железной дороги.

По сообщению пресс-службы Омского региона Западно-Сибирской железной дороги, за время проведения акции с 12 по 18 мая, электропоезд "Знание" посетил станции Калачинская, Омск-Пассажирский, Исилькуль, Называевская и Иртышское. В каждом вагоне состава были организованы экспозиции ведущих вузов региона: Омский государственный университет путей сообщения, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет, Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина, Омский институт водного транспорта. Во время презентации проекта на станциях в каждом вагоне электропоезда преподаватели и студенты учебных заведений проводили экскурсии, рассказывали об истории своего вуза, его образовательных программах и преимуществах высшего образования. Экскурсии в электропоезд сопровождались концертной программой омских студенческих отрядов.

Проект оказался востребован жителями муниципальных районов и областного центра. С его помощью выпускники и старшеклассники учреждений среднего образования смогли получить наиболее полную информацию по специальностям, предлагаемым омскими высшими учебными заведениями. Всего презентацию электропоезда посетили 1200 будущих абитуриентов. Наибольшее количество школьников посетили презентацию электропоезда "Знание" на станции Исилькуль – более 500 человек.

С 18 мая электропоезд начал курсировать по маршруту Омск – Называевская как обычный рейсовый состав. В поездке молодые люди и их родители смогут также получить исчерпывающую информацию о ведущих вузах Омска.

Электропоезд "Знание" – проект, который уже второй год реализуется компанией ОАО "Омск-пригород" в целях расширения профориентационной работы и популяризации высшего образования среди жителей Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/05/23/1495503176021.html