22 мая 2017 года, 17:08

На заводе "Омский каучук" появилось новое диагностическое оборудование

Ремонтными службами предприятия произведены успешные испытания новой отечественной поршневой компрессорной установки.

Новый агрегат стоимостью более 3 млн. рублей будут использовать для диагностики технологического оборудования и трубопроводов, в том числе после проведения ремонта.

Поршневая установка КП-3000/70 (г. Челябинск) приобретена предприятием в рамках программы модернизации и технической реконструкции. Отбор осуществлялся заводскими специалистами из нескольких отечественных и зарубежных предложений, исходя из величины создаваемого максимального избыточного давления, габаритов и способа транспортировки.

Установка имеет массу около 1 т, оснащена блоком управления и способна создавать избыточное давление до 7 МПа. При сравнительно небольших габаритах она обеспечивает в три раза большую производительность (3 м3/мин.) по сравнению с российскими и импортными аналогами. Установка оснащена колесным шасси и может транспортироваться в любую точку завода без автопогрузчиков. В работах по его подключению принимал участие представитель завода-изготовителя.

Применение установки имеет также ресурсосберегающий эффект: при ее работе нагнетается наружный воздух, что позволяет исключить использование для опрессовки азота.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/05/22/1495447761364.html