С начала 2017 года наблюдается рост в производстве продукции электрического оборудования, производстве компьютеров, электронных и оптических изделий
Индекс промышленного производства в Омской области вновь повысился

По данным Омскстата, индекс промышленного производства за январь-апрель составил 103% к уровню прошлого года. Положительная динамика обеспечена за счет обрабатывающих производств (103,7 %) и виду деятельности "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" (114,7 %).

Среди промышленных обрабатывающих производств Омской области наиболее высокие темпы: в производстве электрического оборудования – рост на 36 %; в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – на 19,9 %; в производстве химических веществ и продуктов – на 11,4 %; в производстве прочих транспортных средств и оборудования – на 16,7 %.

Увеличение выпуска продукции в обрабатывающих производствах обеспечено также за счет роста объемов производства в таких отраслях промышленности, как: производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 11,8 %); металлургическое производство (на 6,5 %); производство кожи и изделий из кожи (на 58,9 %). Производство кокса и нефтепродуктов обеспечено на уровне соответствующего периода прошлого года (индекс производства составил 100 %).

Отметим, что в целом по Российской Федерации объем промышленного производства вырос незначительно – индекс промышленного производства составил 100,7 %, в том числе по обрабатывающим производствам - отмечено снижение производства (индекс 99,6 %).

22.05.2017 15:25