Ставший уже традиционным конкурс был приурочен к Всемирному дню метрологии, который представители профессии отметили 20 мая.
Метрологическая служба АО "Высокие Технологии" стала лучшей по области

По итогам конкурса, проводимого ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области", коллектив метрологов АО "Высокие Технологии" признан лучшей метрологической службой региона.

Конкурс проходил в регионе уже в третий раз, и с самого начала метрологическая служба предприятия АО "Высокие Технологии" принимает в нем участие. В прошлом году метрологи АО "Высокие Технологии" заняли второе место, уступив совсем немного коллегам с Омского завода транспортного машиностроения.

"Для меня как руководителя эта победа - признание профессионализма и соответствия наших компетенций всем современным критериям и требованиям, которые предъявляются сегодня к деятельности метрологических служб. А залогом этой победы стала эффективная кадровая политика предприятия, направленная на привлечение квалифицированных кадров, и грамотно выстроенная система менеджмента качества. Успех не приходит в одночасье, за ним стоит каждодневная, упорная, целенаправленная работа каждого представителя коллектива, и я хочу поблагодарить жюри конкурса за высокую оценку нашего общего труда",- отметила главный метролог предприятия АО "Высокие Технологии" Людмила Матюшкова.

Метрологические отделы радиозавода имени А.С. Попова и Моторостроительного конструкторского бюро заняли, соответственно, второе и третье места. Всего в конкурсе в этом году приняли участие пятнадцать подразделений, обеспечивающих точность измерений на омских предприятиях.

Среди критериев, применяемых при определении уровня метрологической службы, – укомплектованность квалифицированными специалистами, своевременность повышения ими квалификации, обеспеченность эталонами и средствами измерений, работа организации в системе менеджмента качества, наличие аккредитации на право поверки и калибровки средств измерений, расширение области аккредитации и другие.

22.05.2017 15:02