19 мая 2017 года, 16:25

Накануне Всемирного дня метрологии в Омском области прошла ежегодная конференция на тему "Измерения для транспорта"

В преддверии Дня метролога Омский ЦСМ по традиции распахнул свои двери для коллег. В омском центре, который является флагманом метрологии в нашем регионе, прошла ежегодная конференция, приуроченная к профессиональному празднику. В работе конференции принял участие заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов.

"На сегодняшний день метрология как наука играет огромную роль в развитии, как предприятий, так и в развитии экономики в целом. Именно метрология способствует интенсивному развитию мировой экономики, созданию абсолютно инновационных технических устройств, совершенствованию и движению вперед", - отметил Игорь Лукьянов.

Главные метрологи ПАО "Транснефть", АО "Омсктрансмаш", 627 военного представительства Министерства обороны Российской Федерации выступили с докладами о деятельности своих метрологических служб, а также рассказали о контроле за соблюдением метрологических требований при выпуске оборонной продукции, и техники специального назначения.

В торжественной обстановке награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области работники метрологических служб предприятий АО "Омсктрансмаш", Омский ЦСМ, АО "Омское моторостроительное конструкторское бюро".

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/05/19/1495183346982.html