18 мая 2017 года, 16:57

На "Полиоме" продолжаются экологические мероприятия

На омском заводе полипропилена установили контейнеры, предназначенные для раздельного сбора твердых коммунальных отходов, бумаги и полимерных материалов.

В Год экологии предприятие продолжает реализацию инициатив в области сбора отходов, озеленения и очистки территории.

В ходе внедрения раздельного сбора отходов на Омском заводе полипропилена установлены 35 новых крупных и малых пластиковых контейнеров. Они размещены на 8 смонтированных ранее площадках накопления отходов и соответствующим образом маркированы под сбор бумаги, картона и полимерных отходов. Планируется, что все отходы будут централизованно складироваться, а затем передаваться переработчикам. Внедрение раздельного сбора отходов способствует уменьшению общего тоннажа ТКО, вывозимого с предприятия, что позволит, кроме экологического, получить также экономический эффект.

В рамках программы "Сдай макулатуру – получи дерево" работники "Полиома" собрали более 650 кг макулатуры. В обмен на нее заводчане получили 20 саженцев голубой ели и 10 молодых кедров. Подрастающие деревья были высажены работниками на площадке предприятия.

Работники Омского завода полипропилена также принимают участие в общегородских субботниках и всероссийских экологических акциях.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/05/18/1495099759584.html